Информация о своевременном предоставлении сведений о среднесписочной численности работников и налоговой отчетности за 2019 год
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

Информация о своевременном предоставлении сведений о среднесписочной численности работников и налоговой отчетности за 2019 год.

УФНС России по Республике Коми (Управление) в целях своевременной актуализации сведений в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства (Реестр МСП) и в рамках информирования индивидуальных предпринимателей и организаций об обязанности представления налоговой отчетности, сообщает следующее.

Реестр МСП по итогам 2019 года будет формироваться 10.08.2020 на основании сведений о представлении отчетности, имеющихся в налоговых органах по состоянию на 01.07.2020. В целях предупреждения снижения количества налогоплательщиков Республики Коми в Реестре МСП, Управление предлагает провести информирование предпринимателей о необходимости представления сведений о среднесписочной численности (сведения о ССЧ) и налоговой отчетности за 2019 год.

Напоминаем, что срок представления сведений о ССЧ и налоговой декларации по ЕНВД за 4 квартал 2019 года истек 20.01.2020. Декларации по применению упрощенной системы налогообложения за 2019 год организациям необходимо представить в налоговые органы не позднее 31.03.2020, индивидуальным предпринимателям – не позднее 30.04.2020.

Если предприниматели и организации не представят указанную отчетность до 01 июля текущего года, то они будут исключены из Реестра МСП.

Управление рекомендует предпринимателям и организациям своевременно представить налоговые декларации по УСН, а также обеспечить направление в налоговые органы деклараций по ЕНВД и сведений о ССЧ до 01.07.2020, если такие еще не были представлены.

Для сведения сообщаем, что внесенные в Реестр МСП экономические субъекты вправе рассчитывать на поддержку, оказываемую в соответствии с государственными и муниципальными программами, направленными на развитие малого и среднего предпринимательства.


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт