Информирование о начале республиканского конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Коми»
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

Уважаемые предприниматели!

Администрация муниципального района «Сосногорск» информирует Вас о начале республиканского конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Коми» 2020 года (Постановление Правительства Республики Коми от 13 мая 2008 г. № 113 «О республиканском конкурсе «Лучшие товары и услуги Республики Коми»), являющегося региональным этапом Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

В этом году республиканскому конкурсу «Лучшие товары и услуги» исполняется 20 лет. Его целью является пропаганда достижений организаций и предпринимателей республики в области качества, а также представление продукции (услуг) региона к участию в финале Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Начиная с 2001 года, в республиканском конкурсе, с учетом 2019 года, приняло участие 1911 наименований видов продукции и услуг, большинство из них стали дипломантами, 242 – удостоены звания лауреата. За время существования «100 лучших товаров России» его финалистами становились 670 видов товаров и услуг из Коми, лауреатами – 206.

Для проведения конкурсных мероприятий представляется целесообразным продолжить использование накопленного опыта действующей Региональной комиссии по качеству (РКК), в состав которой входят представители профильных министерств и ведомств.

Конкурс проходит по пяти основным номинациям: «Продовольственная продукция», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Работы и услуги».

Участие в конкурсах платное. В этом году регистрационный взнос за участие в республиканском конкурсе составляет 5 514 рублей и 16 850 рублей (для изделий народных и художественных промыслов 9 912 рублей) – во всероссийском. Эти средства расходуются на организационно-технические мероприятия по конкурсу.

Участие в республиканском конкурсе дает организациям возможность получить объективную оценку своей работы, полезный опыт: доказать потребителю, что их продукция (услуга) лучше аналогов, представленных на рынке; воспользоваться эффективными рекламными услугами и заявить о себе далеко за пределами своего города, республики. По итогам регионального и федерального конкурсов выпускаются каталоги лучших товаров. Лучшим предприятиям ежегодно вручаются почетные призы, а лучшие работники награждаются именными почетными знаками.

Заявки по конкурсу принимаются до 15 апреля 2020 года. Продление срока возможно.

Дополнительную информацию по конкурсу можно получить в ФБУ «Коми ЦСМ» по адресу: 167982, г. Сыктывкар, ГСП-2, Октябрьский проспект, 27, e-mail: mail@komicsm.ru, на сайте Центра по ссылке: http://komicsm.ru/Concurs.php или у секретаря Региональной комиссии по качеству Бихерт-Андронниковой Инны Рейнгольдовны по телефону (8212) 44-27-62; bihert@komicsm.ru


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт