Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства на территории муниципального района «Сосногорск»
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

Имущественная поддержка

субъектов малого и среднего предпринимательства на территории муниципального района «Сосногорск»

Администрация муниципального района «Сосногорск» доводит до сведения субъектов малого и среднего предпринимательства, о том, что на территории муниципального района «Сосногорск» оказывается имущественная поддержка субъектам МСП.

Предоставление субъектам МСП в аренду имущества, включенного в Перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (далее – Перечень), является муниципальной преференцией, т.е. не предусматривает процедуру проведения торгов.

Передача имущества, включенного в Перечень, осуществляется на основании письменного заявления (по установленному образцу) и подается в адрес Комитета по управлению имуществом администрации муниципального района «Сосногорск».

Для заключения договора аренды необходимы следующие документы:

1) справка об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанностей по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов по форме, утвержденной Федеральной налоговой службой, сформированная не ранее чем за месяц до дня представления в случае, если субъект малого и среднего предпринимательства представляет ее самостоятельно;

2) сведения о том, что юридическое лицо (индивидуальный предприниматель) не находится в стадии ликвидации, реорганизации или банкротства.

Заявление с необходимыми документами можно предоставить лично либо через отделение почтовой связи.

Субъектам малого и среднего предпринимательства, занимающимся приоритетными видами деятельности, перечень которых определен постановлением администрации муниципального района «Сосногорск» «Об утверждении правил формирования, ведения и обязательного опубликования Перечня муниципального имущества муниципального образования муниципального района «Сосногорск» и муниципального образования городского поселения «Сосногорск», свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предусмотренного частью 4 статьи 18 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», арендующим включенное в перечень имущество, величина годовой арендной платы устанавливается в следующих размерах:

- в первый год аренды - 40 процентов от размера арендной платы;

- во второй год аренды - 60 процентов от размера арендной платы;

- в третий год аренды - 80 процентов от размера арендной платы;

- в четвертый год аренды и далее - 100 процентов размера арендной платы.

Ознакомиться со всеми необходимыми документами, а также получить всю информацию по имущественной поддержке можно на сайте администрации МР «Сосногорск»: http://sosnogorsk.org/adm/property-support--business/ в разделе «Информация об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства», а также по тел. 5-53-69 (отдел имущественных и арендных отношений Комитета по управлению имуществом) либо по адресу: г. Сосногорск, ул. Куратова, 2, 1 этаж.

Приложение:

1. Перечень муниципального имущества для сдачи в аренду


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт