ИП Зверев А.В.
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

Зверев Артем Владимирович

Молодой предприниматель Артём Зверев воплотил в жизнь идею по приобретению оборудования для изготовления замороженных пельменей и вареников. Его бизнес-план был реализован в 2016 году при поддержке регионального и местного бюджетов в рамках «малых проектов» в сфере агропромышленного комплекса.

Новое оборудование позволило модернизировать уже существующий цех по изготовлению полуфабрикатов.

«Знаете, моя мама всегда говорит: «Люди должны вкусно питаться». А ещё, полуфабрикаты позволят жительницам Сосногорска сэкономить время, проведённое на кухне. Мы делаем пельмени и вареники только из продуктов, произведённых в Коми: свинину, говядину, картофель и грибы закупаем у фермеров Сосногорского района, курятину – в Сыктывкаре. Из механических приспособлений используем только мясорубку, а сами пельмени и вареники делаем вручную. Всё, как дома и с любовью»,- объясняет Артем Зверев.

Новое оборудование позволило увеличить срок хранения полуфабрикатов и объемы производства – в планах предпринимателя выйти на выпуск 200 килограммов готовой продукции в день, снизить уровень ручного труда и существенно сократить затраты на закупку сырья за счет крупного опта и покупки полутуш у фермерских хозяйств.

Модернизация цеха – это ещё и новые рабочие места. На предприятие трудоустроены 4 новых сотрудника, приоритет был для неработающих жительниц Сосногорска. Кроме этого, развитие бизнеса предполагает и рост отчислений в бюджет района – выплаты составят от 400 до 700 тысяч (в зависимости от объемов производства) рублей ежегодно.

Стоимость «малого проекта» 714 тысяч рублей. Самую большую нагрузку взял на себя предприниматель, он выплатил 42 % от общей суммы, республиканский бюджет профинансирует 36 %, а местный – 22 % всех расходов.

«Малые проекты» - это своего рода конкурс, где учитывается, насколько инициатива нужна району, даст ли она, например, дополнительные отчисления в бюджет или дополнительные рабочие места. Я рад, что наш проект одобрен. Новый цех позволит накормить жителей Сосногорского города и всей республики вкусной и здоровой пищей», - резюмировал Артём Зверев.

Так, в 2017 году, предприятие участвовало в республиканском конкурсе «Лучшие товары и услуги Республики Коми 2017 года», в номинации полуфабрикаты мясные и мясосодержащие в тесте замороженные, завоевали звание лауреатов конкурса. Во всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России 2017 года» так же стали лауреатами, а руководитель предприятия получил почетный знак «Отличник качества».


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт