Заседания комиссии
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

Межведомственная комиссия по вопросам профилактики правонарушений при Администрации муниципального района «Сосногорск»


Дата и время проведения: 24.06.2019, 15 час. 00 мин.

Место проведения: Администрация МО МР «Сосногорск», зал заседаний, третий этаж.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О состоянии правонарушений и преступлений совершаемых несовершеннолетними за 1 квартал 2019 года.

2. О состоянии работы по освидетельствованию лиц находящихся в состоянии опьянения

3. О проводимой работе по трудоустройству и социализации лиц освободившихся из мест лишения свободы

4. О патриотическом воспитании как форме работы по профилактике правонарушений и снижению уровня преступности в молодежной среде

5. О проблемах исполнения наказания в виде исправительных и обязательных работ. Взаимодействие органа местного самоуправления и уголовно-исполнительной инспекции по вопросу определения мест и объектов для отбывания наказания в виде исправительных и обязательных работ.

6. Об оказании государственных услуг в рамках реализации Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» гражданам из числа лиц, прибывшим из мест лишения свободы».


Дата и время проведения: 18.03.2019, 14 час. 30 мин.

Место проведения: Администрация МО МР «Сосногорск», зал заседаний, третий этаж.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

  1. 1. О состоянии правонарушений и преступлений совершенных несовершеннолетними за 2018 год, работа субъектов профилактики по профилактике преступлений совершаемых несовершеннолетними в состоянии опьянения

2. О результатах деятельности народной дружины и других общественных формирований, привлекаемых к охране общественного порядка

3. О ходе реализации мероприятий профилактической направленности, запланированных муниципальными программами в 2018 году.

4. Об организации летней оздоровительной компании среди несовершеннолетних в период летних каникул 2019 года, в том числе создание профильных смен для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете ОПДН


Дата и время проведения: 15 марта 2018 года в 14 часов 30 минут.

Место проведения: зал заседаний администрации МР «Сосногорск», второй этаж.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О состоянии правонарушений и преступлений совершенных несовершеннолетними за 2017 год, работа субъектов профилактики по профилактике преступлений совершаемых несовершеннолетними в состоянии опьянения.

Информация: ОПДН ОМВД России по городу Сосногорску, Управление образования администрации МР «Сосногорск», Отдел молодежи Управления образования администрации МР «Сосногорск», ГПОУ «СТТ»

2. О результатах деятельности народной дружины и других общественных формирований привлекаемых к охране общественного порядка.

Информация: МКУ «Управление по делам ГО и ЧС МО МР «Сосногорск», ОМВД России по городу Сосногорску.

3. О ходе реализации мероприятий профилактической направленности, запланированных муниципальными программами в 2018 году.

Информация: Администрация муниципального района «Сосногорск

4. Об организации летней оздоровительной компании среди несовершеннолетних в период летних каникул 2018 года, в том числе создание профильных смен для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете ОПДН.

Информация: Управление образования администрации МР «Сосногорск


Дата и время проведения: 21 июня 2018 года в 14 часов 30 минут.

Место проведения: зал заседаний администрации МР «Сосногорск», третий этаж.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О патриотическом воспитании как форме работы по профилактике правонарушений и снижению уровня преступности в молодежной сфере.

Информация: Отдел по делам молодежи Управления образования администрации МР «Сосногорск», ГПОУ «СТТ».

2. О профилактике преступлений и правонарушений на объектах торговли муниципального района «Сосногорск» («Магнит», «Пятерочка»).

Информация: ОМВД России по городу Сосногорску.

3. О деятельности волонтерских движений на территории муниципального образования муниципального района «Сосногорск».

Информация: Отдел по делам молодежи Управления образования администрации муниципального района «Сосногорск».

4. О состоянии правонарушений и преступлений совершаемых несовершеннолетними за 1 квартал 2018 года.

Информация: ОПДН ОМВД России по городу Сосногорску, ТКПДН МО МР «Сосногорск».

5. О состоянии работы по освидетельствованию лиц находящихся в состоянии опьянения.

Информация: ГБУЗ РК «СЦРБ», ОМВД России по городу Сосногорску.

6. О проводимой работе по трудоустройству и социализации лиц освободившихся из мест лишения свободы.

Информация: ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Коми, ГБУ РК «ЦЗН» города Сосногорска». 


Дата: 21 декабря 2017 года в 14 часов 30 минут.

Место: зал заседаний администрации МР «Сосногорск», второй этаж.

Время: в 14 часов 30 минут.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Об организации работы учреждений культуры, образования по патриотическому воспитанию молодежи.

Информация: Управление образования администрации муниципального района «Сосногорск»; Отдел культуры администрации муниципального района «Сосногорск».

2. О работе образовательных организаций с родителями по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Информация: Управление образования администрации муниципального района «Сосногорск»; ГПОУ «Сосногорский технологический техникум»; Ответственный секретарь территориальной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО МР «Сосногорск»; ОПДН ОМВД России по г. Сосногорску.

3. О социальной и трудовой реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, лиц осужденных к мерам наказания, не связанным с изоляцией от общества и лиц состоящих на профилактических учетах, создании условий для сокращения уровня рецидивной и повторной преступности

Информация: ГУ РК «ЦЗН г. Сосногорска»; ГУ РК «ЦСЗН г. Сосногорска»; Филиал по г. Сосногорску ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Коми; ОМВД России по г. Сосногорску.

4. О профилактике правонарушений и общественной безопасности в торгово-развлекательных заведениях (Чинар)

Информация: ОМВД России по г. Сосногорску.

5. О принятии мер по стабилизации подростковой преступности, в том числе в состоянии опьянения.

Информация: ОМВД России по г. Сосногорску.

6. Анализ выполнения подпрограммы «Профилактика правонарушений в муниципальном районе Сосногорск» на 2014-2018 годы» за 2017 год.

Информация: члены комиссии.

7. О предложениях, вносимых в план работы межведомственной комиссии на 2018 год.

Информация: члены комиссии.


Дата: 26 сентября 2017 года.

Место: зал заседаний администрации МР «Сосногорск», первый этаж.

Время: в 14 часов 30 минут.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О проведении мероприятий по профилактике потребления наркотических средств и психотропных веществ среди несовершеннолетних, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Информация: ГБУЗ РК «Сосногорская центральная районная больница»; ГПОУ «Сосногорский железнодорожный техникум»; ГПОУ «Сосногорский технологический техникум»; ОМВД России по городу Сосногорску; следственный отдел по городу Сосногорску СУ СК России по Республике Коми (по согласованию).

2. Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, в том числе состоящих на профилактических учетах, на территории МР «Сосногорск».

Информация: Управление образования администрации МР «Сосногорск»; ГПОУ «Сосногорский железнодорожный техникум»; ГПОУ «Сосногорский технологический техникум».

3. Проблемные вопросы исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы на территории МР «Сосногорск». Профилактика правонарушений, повторных преступлений со стороны осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, социальная адаптация, трудоустройство, квотирование рабочих мест, оказание иной помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы и осужденных без изоляции от общества.

Информация: Филиал по г. Сосногорску ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Коми; Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования муниципального района «Сосногорск».


Дата: 15 июня 2017 года.

Место: зал заседаний администрации МР «Сосногорск», первый этаж.

Время: 14 часов 00 минут.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах в организациях дополнительного образования, ОПДН ОМВД России по городу Сосногорску.

Информация: Управление образования администрации МР «Сосногорск», МБУДО «Дом детского творчества» г. Сосногорска, МБУДО «Центр дополнительного образования детей» пгт. Нижний Одес, МБУДО «Центр детского творчества» пгт. Войвож, отдел культуры администрации МР «Сосногорск», отдел физкультуры и спорта администрации МР «Сосногорск», ОПДН ОМВД России по городу Сосногорску

2. О состоянии межведомственного взаимодействия по предупреждению правонарушений несовершеннолетних и в отношении них, в том числе жестокого обращения с детьми.

Информация: ОПДН ОМВД России по городу Сосногорску, Территориальная Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО МР «Сосногорск», Управление образования администрации МР «Сосногорск».

3. О состоянии профилактики правонарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе об исполнении управляющими компаниями законодательства о лицензировании деятельности по управлению многоквартирными домами.

Информация: Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования муниципального района «Сосногорск», Государственная жилищная инспекция по городу Сосногорску.

4. О реализации органами местного самоуправления в Республике Коми полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях предусмотренных Законом Республики Коми «Об административной ответственности в Республике Коми».

Информация: Администрация МР «Сосногорск».


Дата проведения: 31 марта 2017 года.

Место: зал заседаний администрации МР «Сосногорск», второй этаж.

Время: 14 часов 00 минут

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О состоянии преступности и правонарушений за 2016 год на территории муниципального района «Сосногорск».

Информация: ОМВД России по городу Сосногорску, Сосногорский ЛОП Сыктывкарского ЛУ МВД России на транспорте.

2. Об организации психолого – педагогической помощи несовершеннолетним, состоящим на профилактических учетах, и работе служб школьной медиации.

Информация: Управление образования администрации МР «Сосногорск».

3. Об оказании государственных услуг по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан из числа лиц, прибывших из мест лишения свободы.

Информация: ГУ РК «ЦЗН г. Сосногорска».

4. О проведении мероприятий по профилактике потребления наркотических средств и психотропных веществ среди несовершеннолетних, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Информация: ГБУЗ РК «Сосногорская центральная районная больница», ОМВД России по городу Сосногорску, следственный отдел по городу Сосногорску СУ СК России по Республике Коми.

5. Проблемные вопросы исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы на территории МР «Сосногорск». Профилактика правонарушений, повторных преступлений со стороны осужденных, состоящих на учете в уголовно – исполнительной инспекции, социальная адаптация, трудоустройство, квотирование рабочих мест, оказание иной помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы и осужденных без изоляции от общества.

Информация: Филиал по г. Сосногорску ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Коми.

6. О социальной и трудовой реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, лиц осужденных к мерам наказания, не связанным с изоляцией от общества и лиц состоящих на профилактических учетах, создание условий для сокращения уровня рецидивной и повторной преступности.

Информация: ГУ РК «ЦЗН г. Сосногорска», ГУ РК «ЦСЗН г. Сосногорска», Филиал по г. Сосногорску ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Коми, ОМВД России по г. Сосногорску.


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт