Новости
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
,
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

07.06.2023

Берегите леса от пожаров по вине человека!

В целях пресечения возникновения лесных пожаров по вине человека, а именно поджогов и иных общеопасных способов, просим вас проявлять ответственность и бдительность при нахождении в лесах!

Статьей 261 ч. 3-4 Уголовного Кодекса Российской Федерации установлено, что уничтожение или повреждение лесных насаждений путем поджога, иным общеопасным способом, либо в результате загрязнения или иного негативного воздействия наказывается штрафом:

- в размере от 500 000 до 1 000 000 рублей или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет;

Либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере от 200 000 до 500 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет или без такового.

В случае, если причинен крупный ущерб, наказывается штрафом:

- в размере от 1 000 000 до 3 000 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от четырех до пяти лет;

Либо лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере от 300 000 до 500 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет или без такового.

В случае выявления фактов нахождения в лесах лиц, ведущих себя подозрительно, сообщайте приметы и местонахождение потенциальных поджигателей в правоохранительные органы!


Возврат к списку


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт