Новости
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
,
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

07.06.2023

В Коми готовятся к федеральному этапу Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Он состоится 23 июня и пройдет одновременно во всех регионах страны. В нашей республике основные события федерального этапа развернутся на двух площадках в столице Коми: в Торгово-промышленной палате Республики Коми (ул. Интернациональная, д. 98/1) и в кадровом центре «Работа России» в Сыктывкаре (ул. Свободы, 25).

Как сообщили в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, регистрация участников федерального этапа главного кадрового события года уже идет. На сегодняшний день свои вакансии готовы представить более 70 работодателей нашего региона. Соискатели в ходе ярмарки смогут выбрать подходящую работу, в том числе и за пределами Коми. Кроме того, им представится возможность узнать, как повысить свои профессиональные компетенции, где пройти обучение по востребованной профессии, а также получить информацию о поддержке государства при трудоустройстве.

Как отметила министр труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Екатерина Грибкова, большой плюс ярмарки в том, что соискатели могут пройти собеседования сразу у нескольких работодателей и выбрать подходящую вакансию из большого спектра предложений.

– Это значительно увеличивает шансы трудоустройства, причем именно на привлекательное для человека рабочее место. Напомню, что в апреле у нас в республике состоялся региональный этап Ярмарки. В нем приняли участие порядка 2000 человек – соискателей, выпускников учебных заведений, школьников и их родителей. В итоге, если говорить о соискателях, то на сегодня 211 из них благодаря ярмарке нашли работу. На федеральном этапе участники мероприятия получат массу возможностей в сфере занятости и трудоустройства. Так, в кадровом центре «Работа России» в Сыктывкаре для безработных женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста, будет работать площадка «Формула успеха». В Торгово-промышленной палате Республики Коми все желающие смогут воспользоваться преимуществами, которые будут открыты на «Ярмарке трудоустройства». Для молодежи здесь будет работать отдельная площадка», – сообщила Екатерина Грибкова.

Специально для федерального этапа на портале «Работа России» будет проводиться 8-часовой онлайн-марафон, где более 40 спикеров примут участие в онлайн-дискуссиях по актуальным темам рынка труда. Деловая программа и информация о ключевых региональных мероприятиях вскоре будет опубликована на портале «Работа России» и уже сейчас размещается на сайте Минтрудсоц РК.

Напомним, в рамках нацпроекта «Демография» реализуется проект по модернизации Службы занятости. Карьерные консультанты центров занятости помогут индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую для вас вакансию с учетом вашей жизненной ситуации.


Возврат к списку


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт