Вернуться к обычному виду

Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович



Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная

Меню
Государственные учереждения
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

04.09.2026

Жители Коми могут выбрать сёла для подключения к мобильному интернету в 2027 году

Стартовало всероссийское голосование за подключение населённых пунктов к мобильному интернету в 2027 году. Жители республики могут до 8 ноября выбрать деревни и сёла, где в следующем году появится устойчивая связь. В списке для голосования участвуют населённые пункты с численностью населения от 100 до 1000 человек.

Как можно проголосовать
✔ На Госуслугах — на странице сервиса для голосования.
✔ По почте — для этого нужно направить письмо в Минцифры России. Адрес: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2. Письмо может подписать сразу несколько человек — голос каждого будет учтён. В нём необходимо указать имя, адрес регистрации и населённый пункт, где должна появиться связь.

Глава Коми Ростислав Гольдштейн рассказал про один из примеров в своих соцсетях — это посёлок Коржинский Прилузского района, в котором до конца года появится стабильная мобильная связь. Работы ведутся в рамках федеральной программы «Устранение цифрового неравенства 2.0» национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

Возврат к списку


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт