Новости 26.01.2018 года
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

Председатель Ревизионной комиссии муниципального образования муниципального района «Сосногорск» Наталья Русских приняла участие в семинаре-совещании органов внешнего финансового контроля Республики Коми на тему «Итоги деятельности контрольно-счетных органов Республики Коми и основные задачи на 2018 год».

26.01.2018

Мероприятие было организовано Контрольно-счетной палатой Республики Коми. В работе семинара приняли участие министр финансов Республики Коми Галина Рубцова, руководители и специалисты муниципальных контрольно-счетных органов республики.

С докладом об основных параметрах республиканского бюджета Республики Коми и межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований выступила министр финансов Республики Коми Галина Рубцова. В своем выступлении она остановилась на итогах исполнения консолидированного бюджета республики и местных бюджетов за 2017 год и озвучила особенности формирования доходной и исполнения расходной частей бюджетов в 2018 году и плановом периоде 2019-2020 годов. Подчеркнула, что в условиях планируемого перехода к профицитному бюджету необходимо результативно и экономно расходовать каждый бюджетный рубль.

Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Коми Елена Филимонова подвела итоги деятельности контрольно-счетных органов республики в 2017 году и обозначила основные задачи на 2018 год. Заострила внимание собравшихся на повышении эффективности работы органов внешнего финансового контроля.

Специалисты палаты поделились с коллегами из муниципалитетов информацией о работе в информационных системах, организованных Счетной палатой Российской Федерации, о применении Классификатора нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита (контроля) и Типового перечня неэффективного использования ресурсов, а также рассказали о результатах анализа наполняемости и актуальности сайтов муниципальных контрольно-счетных органов.

На «круглом столе» участники семинара-совещания обсудили вопросы, возникающие в процессе осуществления практической деятельности. По итогам семинара-совещания была принята резолюция с рекомендациями по повышению эффективности деятельности контрольно-счетных органов Республики Коми.


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт