Информация от 02.04.2018
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

02 апреля 2018 года

По результатам проверки законности, эффективности и результативности использования средств бюджета в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Профилактика правонарушений, наркомании, алкоголизма, токсикомании и табакокурения в муниципальном районе «Сосногорск» муниципальной программы «Безопасность жизнедеятельности населения» 05 марта 2018 года направлены Представления № 3,4 для устранения выявленных нарушений и недостатков.

Администрации муниципального района «Сосногорск» было рекомендовано:

1. Соблюдать требования, установленные нормативными правовыми актами в части стимулирования народных дружинников.

2. Усилить внутренний финансовый контроль в соответствии с пунктом 1 статьи 160.2-1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

С сотрудниками проведена разъяснительная работа по усилению контроля за соблюдением требований, установленных нормативно правовыми актами в части стимулирования народных дружинников и усилению внутренний финансовый контроль в соответствии с пунктом 1 статьи 160.2-1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Муниципальному казенному учреждению «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям муниципального образования муниципального района «Сосногорск» рекомендовано:

1. Соблюдать требования части 5 статьи 34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Специалисту, ответственному за подготовку документации для заключения договоров, при заключении контрактов/договоров указано на:

Обязанность соблюдения требований части 5 статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при заключении договоров на основании данного нормативного документа, в том числе включения фиксированного размера штрафа за ненадлежащее исполнение обязательств по договору.

2. В договорах на оказание услуг предусматривать промежуточные этапы оказания услуг и ежемесячную сумму оплаты.

Специалисту, ответственному за подготовку документации для заключения договоров, при заключении контрактов/договоров указано на:

В договорах на оказание услуг с промежуточной оплатой в период действия договора, предусматривать условие о промежуточных этапах оказания услуг.

3. В рамках договора на оказание услуг предусматривать предоставление услуг, согласно предмету договора.

Специалисту, ответственному за подготовку документации для заключения договоров, при заключении контрактов/договоров указано на:

В рамках договора на оказание услуг предусматривать предоставление услуг, согласно предмету договора.

4. Состав комиссии утверждать нормативным документом учреждения.

Состав комиссии по проверке работоспособности системы видеонаблюдения утверждается ежегодно, на 2018 год утвержден Приказом № 5 от 10.01.2018г. (копия приказа прилагается).

5. В акты проверки работоспособности систем видеонаблюдения включать специалистов, входящих в состав комиссии.

Специалисту, ответственному за формирование акта проверки работоспособности системы видеонаблюдения, указано на обязательность включения в состав комиссии специалистов согласно утвержденного приказа о составе комиссии и с учетом возможных изменений, вносимых в данный приказ (приказ от 27.03.2018 № 21 прилагается).


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт