Информация от 19.02.2018
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

19 февраля 2018 года

По результатам проверки использования межбюджетных трансфертов в 2016 году на осуществление полномочий по созданию условий для массового отдыха жителей поселения и организация обустройства мест массового отдыха населения, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам 17 января 2018 года направлены Представления № 1,2 для устранения выявленных нарушений и недостатков.

Администрации муниципального района «Сосногорск» было рекомендовано:

1. Принять меры по усилению контроля за соблюдением законодательства, регулирующего механизм финансирования расходов по исполнению переданных полномочий.

Контроль за соблюдением законодательства, регулирующего механизм финансирования расходов по исполнению переданных полномочий будет усилен.

2. Осуществлять внутренний финансовый контроль в соответствии с пунктом 1 статьи 160.2-1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Будет усилен внутренний финансовый контроль в соответствии с пунктом 1 статьи 160.2-1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

3. Принять меры к возврату в доход бюджета городского поселения «Сосногорск» бюджетных средств в размере 2 757,91 рублей, в том числе:

- отклонение суммы принятых к учету расходов, от суммы по Актам приемки оказанных услуг в размере 2 374,20 рублей;

- услуги по скашиванию и погрузке травы в апреле и октябре 2016 года на сумму 383,71 рублей.

Рассмотреть возможность привлечения к ответственности должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях.

Принять меры к возврату бюджетных средств в размере 2 374,20 рублей и 383,71 рублей, а также привлечь к ответственности должностное лицо, виновное в допущенных нарушениях, не представляется возможным в связи с тем, что лицо, ответственное за исполнение муниципального контракта, работником Администрации муниципального района «Сосногорск» не является.

Управлению жилищно – коммунального хозяйства администрации муниципального района «Сосногорск» было рекомендовано:

1. Принять меры по усилению контроля за соблюдением законодательства, регулирующего механизм финансирования расходов по исполнению переданных полномочий.

В целях усиления контроля за соблюдением законодательства регулирующим механизм финансирования расходов по исполнению переданных полномочий, приказом Управления жилищно – коммунального хозяйства администрации муниципального района «Сосногорск» назначены ответственные лица за своевременным и качественным исполнением работ контрагентами, приемку выполненных работ, за своевременное выявление и устранение недостатков, дефектов и так далее.

2. Осуществлять внутренний финансовый контроль в соответствии с пунктом 1 статьи 160.2-1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Работа по ведению внутреннего финансового контроля налажена.

3. Принять меры к возврату в доход бюджета городского поселения «Сосногорск» бюджетных средств за услуги по скашиванию и погрузке травы в апреле и октябре 2016 года в размере 191,86 рублей.

В связи с тем, что покос травы осуществляется на значительной территории городского поселения «Сосногорск» данный вид работ осуществляется в два этапа: непосредственный покос, вывоз скошенной травы. Оплата (приемка) выполненных работ осуществляется по окончании выполнения всего комплекса. Проведение работ по покосу травы в октябре 2016 года подтверждается актами приемки выполненных работ и дневниками погоды в Сосногорске за октябрь 2016 года. Таким образом, Управление жилищно – коммунального хозяйства администрации муниципального района «Сосногорск» в октябре 2016 года обоснованно приняла работы по покосу травы на сумму 191,86 руб.

4. Провести работу по включению мест массового отдыха населения в реестр муниципальной собственности муниципального образования городского поселения «Сосногорск».

Функции по ведению реестра муниципальной казны городского поселения Сосногорск» осуществляет Комитет по управлению имуществом администрации муниципального района «Сосногорск».

Рассмотреть возможность привлечения к ответственности должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях.

Лицо виновное в допущении нарушений ограничится ранее наложенным дисциплинарным взысканием (приказ от 30.10.2017 № 107-лс прилагается).


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт