Информация от 24.05.2017
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

24 мая 2017 года



По результатам проверки обоснованности и эффективности использования бюджетных средств, выделенных на реализацию подпрограммы «Защита от чрезвычайных ситуаций и профилактика терроризма и экстремизма на территории муниципального образования муниципального района «Сосногорск» 11 мая 2017 года в адрес Муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций муниципального образования муниципального района «Сосногорск» направлено Представление №10.



МКУ «Управление по делам ГО и ЧС МО МР «Сосногорск» по результатам проверки было предложено:

1. Внести в муниципальную программу «Безопасность жизнедеятельности населения» корректировки, в части подпрограмм, а именно: исключить из подпрограммы «Защита от чрезвычайных ситуаций и профилактика терроризма и экстремизма на территории муниципального образования муниципального района «Сосногорск» подмероприятие «Содержание аппарата (управление и обслуживающие отделы, службы), подразделений, занимающихся вопросами организации мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС на территории муниципального района «Сосногорск», обеспечения безопасности на водных объектах» и включить как отдельную подпрограмму «Обеспечение создания условий для реализации муниципальной программы».

Для более четкого определения эффективности и результативности реализации утвержденной программы «Защита от чрезвычайных ситуаций и профилактика терроризма и экстремизма на территории муниципального образования муниципального района «Сосногорск» планируется внесение изменений в нее в части переноса подмероприятия «Содержание аппарата, подразделений, занимающихся вопросами по организации мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС на территории муниципального района «Сосногорск» в отдельную подпрограмму.

2. Не допускать нарушения ст. 161, 219 Бюджетного кодекса Российской Федерации. Заключение договоров осуществлять в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств.

Указано ответственным лицам на соблюдение требований и усиление контроля ст. 161, 219 Бюджетного кодекса Российской Федерации в части своевременного внесения изменений в договоры при изменении лимитов бюджетных обязательств в течение финансового года.

3. Соблюдать требования Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

При заключении договоров указывать обязательное условие:

- о порядке и сроках оплаты работы;

- о порядке и сроках осуществления Заказчиком приемки выполненной работы (ее результатов);

- об ответственности сторон.

Ответственному лицу указано на необходимость контроля за включением в договоры условий согласно п.13 ст.34 Федерального закона №44- ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» о порядке и сроках осуществления заказчиком приемки поставленного товара, выполненной работы или оказания услуг.

4. При заключении договора - подряда руководствоваться ст.432, 743 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также ст. 72 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Обязуются руководствоваться Гражданским кодексом Российской Федерации.

5. Соблюдать требования статьи 9 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учёте».

Обязуются соблюдать требования статьи 9 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учёте».

6. Не допускать необоснованно выплаченных премий работникам Управления ГО и ЧС.

Необоснованно выплаченные премии возвращены в бюджет муниципального района «Сосногорск».

7. Планирование и исполнение бюджетной сметы осуществлять в соответствии со статьёй 162 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Обязуются осуществлять в соответствии со статьёй 162 Бюджетного кодекса Российской Федерации планирование и исполнение бюджетной сметы.

8. Привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях.

Приняты меры дисциплинарной ответственности по итогам контрольного мероприятия (копия приказа прилагается).


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт