Информация от 04.10.2019
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

18 ноября 2019 года

По результатам проверки устранения нарушений, выявленных в ходе проверки эффективности и результативности использования бюджетных средств, выделенных из бюджета муниципального района «Сосногорск» на предоставление субсидий бюджетному учреждению на выполнение муниципального задания МБОУ СШ № 1 г. Сосногорска» за 2018 год.

Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Сосногорска» 15 октября 2019 года направлено Представление № 8 для устранения выявленных нарушений и недостатков.

Предложения по устранению выявленных нарушений и недостатков и ответы на предложения:

1. Соблюдать требования пункта 6 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации при выполнении муниципального задания.

Обязуется соблюдать требования пункта 6 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации при выполнении муниципального задания.

Пункт предложений представления выполнен, снят с контроля.

2. Соблюдать требования статьи 17 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и пункта 2 постановления от 22.12.2014 № 1833 «Об утверждении Порядка формирования, утверждения и ведения планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд муниципального района «Сосногорск».

Обязуется соблюдать требования статьи 17 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и пункта 2 постановления от 22.12.2014 № 1833 «Об утверждении Порядка формирования, утверждения и ведения планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд муниципального района «Сосногорск».

Пункт предложений представления выполнен, снят с контроля.

3. Соблюдать требования части 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 21.11.2013 № 1043 «О требованиях к формированию, утверждению и ведению планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации и муниципальных нужд, а также требованиях к форме планов закупок товаров, работ, услуг».

Обязуется соблюдать требования части 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 21.11.2013 № 1043 «О требованиях к формированию, утверждению и ведению планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации и муниципальных нужд, а также требованиях к форме планов закупок товаров, работ, услуг».

Пункт предложений представления выполнен, снят с контроля.

4. Соблюдать требования части 15 статьи 21 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Обязуется соблюдать требования части 15 статьи 21 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Пункт предложений представления выполнен, снят с контроля.

5. Соблюдать требования части 9 статьи 17 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также пункт 4 правил размещения в информационной системе в сфере закупок, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2015 № 1168 «Об утверждении Правил размещения в единой информационной системе в сфере закупок планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Обязуется соблюдать требования части 9 статьи 17 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также пункт 4 правил размещения в информационной системе в сфере закупок, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2015 № 1168 «Об утверждении Правил размещения в единой информационной системе в сфере закупок планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Пункт предложений представления выполнен, снят с контроля.

6. Соблюдать требования части 1 статьи 23 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Обязуется соблюдать требования части 1 статьи 23 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Пункт предложений представления выполнен, снят с контроля.

7. Соблюдать требования части 2 статьи 34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и статьи 424 Гражданского Кодекса Российской Федерации.

Обязуется соблюдать требования части 2 статьи 34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и статьи 424 Гражданского Кодекса Российской Федерации.

Пункт предложений представления выполнен, снят с контроля.

8. Соблюдать требования части 1 статьи 94 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Обязуется соблюдать требования части 1 статьи 94 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Пункт предложений представления выполнен, снят с контроля.

9. Соблюдать требования части 13 статьи 34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также пункт 1 статьи 516, пункт 1 статьи 781 Гражданского Кодекса Российской Федерации.

Обязуется соблюдать требования части 13 статьи 34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также пункт 1 статьи 516, пункт 1 статьи 781 Гражданского Кодекса Российской Федерации.

Пункт предложений представления выполнен, снят с контроля.

Управлению образования администрации муниципального района «Сосногорск» 18 октября 2019 года направлено Представление № 7 для устранения выявленных нарушений и недостатков.

Предложения по устранению выявленных нарушений и недостатков и ответы на предложения:

1. Соблюдать требования пункта 4 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пункта 6 Порядка определения нормативных затрат на оказание муниципальных услуг, применяемых при расчете объема субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнении работ) муниципальными образовательными организациями, функции и полномочия учредителя которых осуществляет Управление образования администрации муниципального района «Сосногорск» при расчете объема финансового обеспечения выполнения муниципального задания.

«2.Кулевой Е.Л., главному бухгалтеру централизованной бухгалтерии Управления образования, усилить контроль за своевременным принятием нормативных актов в части определения нормативных затрат на оказание муниципальных услуг, применяемых при расчете объема субсидии на выполнение муниципального задания в соответствии с действующим законодательством.».

Пункт предложений представления выполнен, снят с контроля.

2. Усилить контроль за соблюдением требований пункта 6 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации при выполнении муниципального задания в части достижения показателей муниципального задания.

«1.1. Усилить контроль за выполнением муниципального задания в части достижения показателей муниципального задания;».

Пункт предложений представления выполнен, снят с контроля.

3. Соблюдать требования Соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания.

«3. Для соблюдения требований Соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания будет разработан проект нового типового Соглашения между Управлением образования и образовательной организацией. Срок исполнения до 31 декабря 2019 года.».

Замечания частично устранены, находятся на контроле.

4. Соблюдать требования постановления администрации муниципального района «Сосногорск» от 01.12.2015 № 1775 «Об утверждении Порядка формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в отношении муниципальных учреждений муниципального образования муниципального района «Сосногорск» и финансового обеспечения выполнения муниципального задания».

Обязуется соблюдать требования постановления администрации муниципального района «Сосногорск» от 01.12.2015 № 1775 «Об утверждении Порядка формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в отношении муниципальных учреждений муниципального образования муниципального района «Сосногорск» и финансового обеспечения выполнения муниципального задания».

Пункт предложений представления выполнен, снят с контроля.

5. Соблюдать требования пункта 3,5 статьи 32 Федерального Закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», пункта 15 Приказа Министерства финансов Российской Федерации от 21.07.2011 № 86н «Об утверждении Порядка предоставления информации государственным (муниципальным) учреждением, ее размещения на официальном сайте в сети Интернет и ведения указанного сайта» и пункта 2.9 Требования к порядку формирования структурированной информации о государственном (муниципальном) учреждении, информации, указанной в абзаце первом пункта 15.1 Порядка предоставления информации государственным (муниципальным) учреждением, ее размещения на официальном сайте в сети Интернет и ведения указанного сайта, утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21.07.2011 № 86н.

Обязуется соблюдать требования пункта 3,5 статьи 32 Федерального Закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», пункта 15 Приказа Министерства финансов Российской Федерации от 21.07.2011 № 86н «Об утверждении Порядка предоставления информации государственным (муниципальным) учреждением, ее размещения на официальном сайте в сети Интернет и ведения указанного сайта» и пункта 2.9 Требования к порядку формирования структурированной информации о государственном (муниципальном) учреждении, информации, указанной в абзаце первом пункта 15.1 Порядка предоставления информации государственным (муниципальным) учреждением, ее размещения на официальном сайте в сети Интернет и ведения указанного сайта, утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21.07.2011 № 86н.

Пункт предложений представления выполнен, снят с контроля.

6. Соблюдать требования пункта 19 Приказа Министерства финансов Российской Федерации от 28.07.2010 № 81н «О требованиях к плану финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения.

Обязуется соблюдать требования пункта 19 Приказа Министерства финансов Российской Федерации от 28.07.2010 № 81н «О требованиях к плану финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения.

Пункт предложений представления выполнен, снят с контроля.


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт