Информация от 20.07.2020
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

20 июля 2020 года

По результатам проверки устранения нарушений, выявленных в ходе проверки законности, эффективности и результативности использования средств бюджета в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Въездной и внутренний туризм на территории муниципального района «Сосногорск» за 2019 год 26 июня 2020 года направлено Представление № 5 для устранения выявленных нарушений и недостатков.

Отделу культуры администрации муниципального района «Сосногорск» было рекомендовано:

1. Рассмотреть результаты контрольного мероприятия и принять меры к виновным лицам, допустившим нарушения.

Результаты контрольного мероприятия рассмотрены.

Пункт предложения снят с контроля.

2. Привести в соответствие с действующим законодательством Положение об отделе культуры администрации муниципального района «Сосногорск», предусмотреть в Положении об отделе культуры полномочие на создание условий для развития туризма.

Отдел культуры обязуется привести в соответствие с действующим законодательством Положение об отделе культуры администрации муниципального района «Сосногорск», утвержденном решением Совета муниципального района «Сосногорск» в срок до 30 сентября 2020 года.

Пункт предложения не снят с контроля.

3. Контролировать проведение мероприятий подпрограммы в соответствии с Комплексным планом действий по реализации муниципальной программы муниципального образования муниципального района «Сосногорск».

Отдел культуры обязуется усилить контроль по проведению мероприятий подпрограммы 3 «Въездной и внутренний туризм на территории муниципального района «Сосногорск» в соответствии с Комплексным планом действий по реализации муниципальной программы муниципального образования муниципального района «Сосногорск» и не допускать впредь подобных нарушений.

Пункт предложения снят с контроля.

4. В таблице №1 Приложения 2 к Методическим указаниям по разработке и реализации муниципальных программ муниципального района «Сосногорск» «Мониторинг реализации муниципальной программы» отражать достоверную информацию о направлении расходов.

Отдел культуры обязуется учитывать Методические указания по разработке и реализации муниципальных программ муниципального района «Сосногорск» «Мониторинг реализации муниципальной программы» и в дальнейшем отражать достоверную информацию о направлении расходов.

Пункт предложения снят с контроля.

5. Соблюдать сроки оплаты товаров и услуг по договорам с поставщиками (подрядчиками), которые заключались на основании Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Отдел культуры обязуется соблюдать сроки оплаты товаров и услуг по договорам с поставщиками (подрядчиками), которые заключались на основании Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и не нарушать впредь сроки оплаты товаров, работ и услуг по договорам с поставщиками (подрядчиками).

Пункт предложения снят с контроля.

6. Осуществлять внутренний финансового аудит, в соответствии с пунктами 1-3 статьи 160.2-1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Отдел культуры осуществляет внутренний финансовый аудит, в соответствии со статьёй 160.2-1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Пункт предложения снят с контроля.

7. Первичные бухгалтерские документы принимать к учету согласно ст.9 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете».

Первичные бухгалтерские документы приведены в соответствие с требованиями Федерального закона №402-ФЗ от 06.12.2011.

Пункт предложения снят с контроля.

Рассмотреть возможность привлечения к ответственности должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях.

«Рассмотрев возможность привлечения к ответственности лиц, виновных в нарушениях, доводим до сведения, что привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц не представляется возможным, поскольку главный бухгалтер Централизованной бухгалтерии Отдела культуры сложила свои полномочия 30.04.2020 года.»


10 февраля 2020 года

20 июля 2020 года

По результатам проверки устранения нарушений, выявленных в ходе проверки эффективности использования органами местного самоуправления бюджетных средств, предусмотренных для реализации мероприятий АПК «Безопасный город» за 2019 год, муниципальному казенному учреждению «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям муниципального образования муниципального района «Сосногорск» 14 января 2020 года направлено Представление № 1 для устранения выявленных нарушений и недостатков.

Предложения по устранению выявленных нарушений и недостатков и ответы на предложения:

1. Внести изменения в муниципальную программу муниципального образования муниципального района «Сосногорск» «Защита населения и территории муниципального района «Сосногорск» от чрезвычайных ситуаций, обеспечение безопасности людей на водных объектах, обеспечение правопорядка», утвержденную постановлением администрации муниципального района «Сосногорск» от 22.12.2017 № 1768, в части финансового обеспечения.

«1.В соответствии с постановлением администрации муниципального района «Сосногорск» от 17.01.2020 № 48 «О внесение изменений в Постановление администрации муниципального района «Сосногорск» от 22.12.2017 № 1768 «Об утверждении муниципальной программы муниципального образования муниципального района «Сосногорск» «Защита населения и территории муниципального района «Сосногорск» от чрезвычайных ситуаций, обеспечение безопасности людей на водных объектах, обеспечение правопорядка» были внесены изменения, части финансового обеспечения.».

Пункт предложений представления снят с контроля.

2. Внести изменения в таблицу 1 «Перечень и сведения о целевых индикаторах и показателях муниципальной программы» приложение к муниципальной программе подпрограммы «Правопорядок в муниципальном районе «Сосногорск» на 2019 год.

«2.В соответствии с постановлением администрации муниципального района «Сосногорск» от 17.01.2020 года № 48 «О внесении изменений в Постановление администрации муниципального района «Сосногорск» от 22.12.2017 № 1768 «Об утверждении муниципальной программы муниципального образования муниципального района «Сосногорск» «Защита населения и территории муниципального района «Сосногорск» от чрезвычайных ситуаций, обеспечение безопасности людей на водных объектах, обеспечение правопорядка» были внесены изменения в таблицу 1 «Перечень и сведения о целевых индикаторах и показателях муниципальной программы.».

Пункт предложений представления снят с контроля.

3. Внести изменения в таблицу 5 «Комплексный план действий по реализации муниципальной программы на 2019 год» приложение к муниципальной программе в рамках подпрограммы «Правопорядок в муниципальном районе «Сосногорск» по основному мероприятию «Приобретение услуг видеонаблюдения в целях обеспечения общественной безопасности».

«3.Внести изменения в таблицу 5 «Комплексный план действий по реализации муниципальной программы на 2019 год» не представляется возможным, т.к. постановлением администрации муниципального района «Сосногорск» от 17.01.2020 № 48 «О внесении изменений в Постановление администрации муниципального района «Сосногорск» был доработан и принят «Комплексный план действий по реализации муниципальной программы на 2020 год».

В настоящее время нами обнаружена опечатка в паспорте Муниципальной программы муниципального района «Сосногорск» «Защита населения и территории муниципального района «Сосногорск» от чрезвычайных ситуаций, обеспечение безопасности людей на водных объектах, обеспечение правопорядка» в разделе 1 «Приоритеты, цели и задачи реализуемой муниципальной политики в сфере защиты населения от чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности людей на водных объектах и обеспечения правопорядка на территории муниципального района «Сосногорск». К 01 июля 2020 года будут внесены изменения, а именно «Комплексный план действий по реализации муниципальной программы на 2020 год представлен в приложении таблица 5;».

Пункт предложения устранен постановлением администрации муниципального района «Сосногорск» от 16.07.2020 № 1193 «О внесении изменений в Постановление администрации муниципального района «Сосногорск» от 22.12.2017 № 1768 «Об утверждении муниципальной программы муниципального образования муниципального района «Сосногорск» «Защита населения и территории муниципального района «Сосногорск» от чрезвычайных ситуаций, обеспечение людей на водных объектах, обеспечение правопорядка».

Пункт предложений представления снят с контроля 20.07.2020 года.

4. Привести в соответствие с распоряжением Правительства Республики Коми от 19.02.2016 № 49-р нормативные акты и иные распорядительные документы муниципального образования муниципального района «Сосногорск».

«Также, Управлением внесены изменений в должностные обязанности ведущего специалиста по антитеррористической деятельности Савченко В.И.».

Пункт предложений представления снят с контроля.

5.Соблюдать требования части 1 статьи 23 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

«5.Управлением приняты меры по соблюдению требования части 1 статьи 23 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.».

Пункт предложений представления снят с контроля.

6.Рассмотреть возможность привлечения к ответственности должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях.

«6. С должностными лицами проведена беседа о недопущении дальнейших нарушений и персональной ответственности.».

Пункт предложений представления снят с контроля.


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт