информационное сообщение о проведении аукциона
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА

Комитет по управлению имуществом администрации муниципального района «Сосногорск» сообщает о проведении аукциона по продаже объекта недвижимого имущества, являющегося муниципальной собственностью муниципального образования муниципального района «Сосногорск»

1. Основание проведения торгов – Постановление Администрации муниципального района «Сосногорск» № 612 от 01.04.2020 «Об условиях приватизации муниципального имущества».

2. Собственник выставляемых на аукцион объектов недвижимости – муниципальное образование муниципального района «Сосногорск».

3. Организатор аукциона (Продавец) – Комитет по управлению имуществом администрации муниципального района «Сосногорск».

4. Юридическое лицо для организации продажи муниципального имущества на аукционе в электронной форме – Закрытое акционерное общество «Сбербанк - Автоматизированная система торгов». Электронная площадка (универсальная торговая платформа) – http://utp.sberbank-ast.ru .

Работа на универсальной торговой платформе – электронной площадке осуществляется в соответствии:

- с регламентом универсальной торговой платформы «Сбербанк-АСТ» (ознакомиться можно по ссылке http://utp.sberbank-ast.ru/Main/Notice/988/Reglament) (далее – Регламент электронной площадки);

- инструкцией для участника торгов по работе в торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав» универсальной торговой платформы ЗАО «Сбербанк-АСТ» (ознакомиться можно по ссылке http://utp.sberbank-ast.ru/AP/Notice/652/Instructions);

- с регламентом торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав» универсальной торговой платформы ЗАО «Сбербанк-АСТ» (ознакомиться можно по ссылке http://utp.sberbank-ast.ru/AP/Notice/1027/Instructions).

5. Законодательное регулирование – Федеральный закон от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Постановление Правительства Российской Федерации от 27.08.2012 № 860 «Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме».

6. Способ приватизации – продажа объектов недвижимости на аукционе в электронной форме открытом по составу участников и открытом по форме подачи предложений о цене имущества, в порядке установленном Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества».

7. Начало приема заявок на участие в аукционе – с 9 часов 00 минут 19 мая 2020 года.

8. Время и дата окончания приема заявок на участие в аукционе – по 17 часов 00 минут 15 июня 2020 г.

9. Дата и время признания претендентов участниками аукциона – 16 июня 2020 года в 09 час. 00 мин.

10. Дата, время проведения аукциона в электронной форме – 18 июня 2020 года в 09 час. 00 мин.

11. Место проведения аукциона в электронной форме: Электронная площадка – универсальная торговая платформа ЗАО «Сбербанк - АСТ», размещенная на сайте http://utp.sberbank-ast.ru в сети «Интернет» (торговая секция «Приватизация, аренда и продажа прав»).

Сведения о выставленных на аукцион объектах недвижимости:

№ лота

Наименование объекта

Начальная цена

Сумма задатка (руб.)

20%

Обременение

1

помещение, назначение: нежилое, площадь 24,6 кв.м., этаж первый, адрес (местонахождение) объекта: Российская Федерация, Республика Коми, г. Сосногорск, ул. Зои Космодемьянской, д. 17, гаражное строение 1, бокс 5, в т. ч. земельный участок, общей площадью – 51 кв.м., расположенный по адресу: Российская Федерация, Республика Коми, г. Сосногорск, ул. Зои Космодемьянской, д. 17 а/5.

251 000,00 руб.

50 200,00 руб.

нет

12. Порядок регистрации на электронной площадке и подачи заявки на участие в аукционе в электронной форме:

Для обеспечения доступа к участию в электронном аукционе претендентам необходимо пройти процедуру регистрации на электронной площадке.

Подача заявки на участие осуществляется только посредством интерфейса универсальной торговой платформы ЗАО «Сбербанк-АСТ» торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав» из личного кабинета претендента. Необходимо заполнить электронную форму заявки и форму заявки, приведенную в Приложении № 1 к настоящему информационному сообщению.

Инструкция для участника торгов по работе в торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав» универсальной торговой платформ ЗАО «Сбербанк-АСТ» размещена по адресу: http://utp.sberbank-ast.ru/AP/Notice/652/Instructions.

После заполнения формы подачи заявки, заявку необходимо подписать электронной подписью. Получить сертификаты электронной подписи можно в Авторизованных удостоверяющих центрах. С полным списком авторизованных удостоверяющих центров можно ознакомиться на электронной площадке по адресу: http://www.sberbank-ast.ru/CAList.aspx.

13. Суммы задатков возвращаются участникам, за исключением его победителя, в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона.

14. Для участия в аукционе претенденту необходимо:

- внести задаток в размере 20% от начальной цены продажи имущества по следующим реквизитам:

Получатель: Финансовое управление администрации муниципального района «Сосногорск»

ИНН 11080194 КПП 110801001

БИК 048702640

Отделение № 8617 СБЕРБАНКА РОССИИ

р/сч 40302810328195006006

кор.сч. 30101810400000000640

С9630000208-КУИ

Назначение платежа: Задаток для участия в аукционе по продаже объекта недвижимого имущества:_г. Сосногорск, ул. Зои Космодемьянской, д. 17, гаражное строение 1, бокс 5.

При этом на счет должна поступить сумма задатка в полном объеме без учета банковского сбора. Оплата банковского сбора производится заявителем.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

15. Перечень представляемых претендентами на участие в аукционе в электронной форме документов и требования к их оформлению:

Заявка подается путем заполнения ее электронной формы с приложением электронных образцов необходимых документов.

С заявкой претенденты представляют следующие документы:

физические лица:

- копию всех листов документа, удостоверяющего личность;

юридические лица:

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, подтверждающий отсутствие или наличие в уставном капитале юридического лица доли Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью (в случае наличия) юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (заверенная печатью (в случае наличия) организации копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, должны быть пронумерованы. К данным документам прилагается опись.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

Заявки с прилагаемыми к ним документами, поданные с нарушением установленного срока, а также заявки с незаполненными полями, на электронной площадке не регистрируются программными средствами.

При приеме заявок от ппретендентов оператор электронной площадки регистрирует заявки и прилагаемые к ним документы в журнале приема заявок и обеспечивает конфиденциальность данных о претендентах и участниках, за исключением случая направления электронных документов продавцу.

В течение одного часа со времени поступления заявки оператор электронной площадки сообщает претенденту о ее поступлении путем направления уведомления.

Претендент вправе не позднее дня окончания приема заявок отозвать заявку путем направления уведомления об отзыве заявки на электронную площадку. Поступивший от претендента задаток подлежит возврату в течение 5 календарных дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее дня окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для претендентов, не допущенных к участию в продаже имущества.

Изменение заявки допускается только путем подачи претендентом новой заявки в установленные в информационном сообщении сроки о проведении аукциона, при этом первоначальная заявка должна быть отозвана.

К участию в процедуре продажи имущества допускаются лица, признанные в соответствии с Федеральным законом о приватизации участниками.

Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента.

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

- представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении, либо оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

- заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

- не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в информационном сообщении.

Продавец в день рассмотрения заявок и документов претендентов подписывает протокол о признании претендентов участниками, в котором приводится перечень принятых заявок (с указанием имен (наименований) претендентов), перечень отозванных заявок, имена (наименования) претендентов, признанных участниками, а также имена (наименования) претендентов, которым было отказано в допуске к участию в аукционе, с указанием оснований такого отказа.

Претендент приобретает статус участника аукциона в электронной форме с момента подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона в электронной форме.

Не позднее следующего рабочего дня после дня подписания протокола о признании претендентов участниками всем претендентам, подавшим заявки, направляется уведомление о признании их участниками аукциона в электронной форме или об отказе в признании участниками аукциона с указанием оснований отказа.

Информация о претендентах, не допущенных к участию, размещается в открытой части электронной площадки, на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru и на официальном сайте Продавца http://sosnogorsk.org.

16. Порядок ознакомления с документами и информацией об имуществе, условиями договора купли-продажи имущества:

Информационное сообщение о проведении аукциона в электронной форме, а также проект договора купли-продажи имущества размещается на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, официальном сайте Администрации муниципального района «Сосногорск» http://sosnogorsk.org. и в открытой для доступа неограниченного круга лиц части электронной площадки на сайте http://utp.sberbank-ast.ru.

Любое заинтересованное лицо независимо от регистрации на электронной площадке со дня начала приема заявок вправе направить на электронный адрес оператора электронной площадки запрос о разъяснении размещенной информации.

Такой запрос в режиме реального времени направляется в «личный кабинет» продавца для рассмотрения при условии, что запрос поступил продавцу торгов не позднее 5 (пяти) рабочих дней до даты окончания подачи заявок.

В течение 2 (двух) рабочих дней со дня поступления запроса продавец предоставляет оператору электронной площадки для размещения в открытом доступе разъяснение с указанием предмета запроса, но без указания лица, от которого поступил запрос.

Любое заинтересованное лицо независимо от регистрации на электронной площадке со дня начала приема заявок вправе ознакомиться с информацией о приватизируемом имуществе, а также ознакомиться с имеющейся документацией по продаже имущества, условиями договора купли-продажи по адресу: 169501, Республика Коми, г. Сосногорск, ул. Куратова, 2, в рабочие дни понедельник-четверг с 8 часов 45 минут до 17 часов 15 минут, пятница - с 8 часов 45 минут до 15 часов 45 минут с перерывом на обед с 13 часов 00 минут до 14 часов 00 минут или по тел. 8 (82149) 5 62 45; 5-53-69.

17. Срок заключения договора купли-продажи:

В течение 5 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона с победителем заключается договор купли-продажи имущества.

При уклонении или отказе победителя от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества результаты аукциона аннулируются продавцом, победитель утрачивает право на заключение указанного договора, задаток ему не возвращается.


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт