Сосногорским федеральным судом вынесен обвинительный приговор по факту хищения предпринимателем денежных средств администрации Городского Поселения «Сосногорск»
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

Сосногорским федеральным судом вынесен обвинительный приговор по факту хищения предпринимателем денежных средств администрации Городского Поселения «Сосногорск»

02.04.2014 Сосногорским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении директора ООО «Мастер плюс», Жарикова А.С.

В судебном заседании установлено, что 19.07.2013 между ООО «Мастер плюс» и администрацией ГП «Сосногорск» были заключены 3 муниципальных контракта на гидрохимическую промывку и опрессовку внутренней системы отопления с ревизией и заменой запорной аппаратуры на объектах жилого фонда в городе Сосногорск, а также в поселках Малая Пера,-Ираель-Верхнеижемский, Поляна-Керки-Усть-Ухта Сосногорского района.

Выполняя данные работы, Жариков действуя умышленно, из корыстных побуждений, не выполнил часть работ, предусмотренных муниципальным контрактом, однако с целью хищения денежных средств, 15.08.2013 составил акты о приемки выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ, в которые включил заведомо ложные сведения о выполнении им полного объема работ, в результате чего путем обмана похитил денежные средства, принадлежащие администрации ГП «Сосногорск».

Таким образом, Жариков А.С. похитил денежные средства на общую сумму 230893, 31 рублей рублей, а также пытался похитить денежные средства в сумме 236049,99 рублей, однако довести свой умысел на хищение денежных средств в этой части, он не смог по независящим от него причинам.

В судебном заседании Жариков А.С. вину в совершении преступлений признал полностью, в ходе предварительного расследования возместил причиненный ущерб в полном объеме.

Приговором суда подсудимый был признан виновным в совершении мошенничества в сфере предпринимательской деятельности и покушении на совершение мошенничества в указанной сфере, т.е. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159.4, ч. 1 ст. 159.4, 30 ч. 3 ч. 1 ст. 159.4 УК РФ и по совокупности преступлений ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 150.000 рублей.

И.о. заместителя прокурора города советник юстиции Д.Ю. Кикория
               

Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт